Отказ работодателя выплатить премию при увольнении вызывает возможный риск невыезда из РФ
Мой работодатель отказал выплат премии при увольнений по собственной желании. Так как время прибытие закончится 3 сентября я уволюсь 31 августа так как 1 сентября у меня билет на вылет вот ссылаясь на того что якобы я должен работат до 3 сентября, тогда я не смогу покинут страну на основании ФЗ-110 меня могут на выезде задержат служба УФМС за нарушения УПК РФ, вовремя не покинул страну и вполне могут арестовать и выдворят из территории РФ. Я работаю 6 лет на данной организации ежегодно еду домой и не было проблем что делать.
Я пересек гос. границу 4 сентября 2014 года и устроился на работу с 07.10.2014 года и работаю по сей день.
Здравствуйте! Выплатить премию, если она предусмотрена трудовым договором или положением организации о премировании, работодатель выплатить обязан в любом случае. Вы можете взыскать премию вместе с компенсацией морального вреда в судебном порядке в течение 3-х месяцев с момента увольнения.