Как решить проблему с неоплачиваемой коммуналкой и незаконным вскрытием замка в муниципальной квартире?
Кто Вам сказал, что квартиросъемщик имеет больше прав, чем Вы? То, что Вы сейчас "оплачиваете за себя" это заблуждение.
1. Вам надо делить счета на оплату коммунальных услуг через суд.
2. С участковым вопрос решается путем подачи заявления в ОВД - его передадут участковому и он обязан провести проверку и дать Вам письменный ответ
Сейчас нет понятия "ответственный квартиросъемщик". Все, зарегистрированные в квартире являются нанимателями и обладают равными правами. Вы с таким же успехом можете возомнить себя единоличным хозяином.