Напишите пожалуйста статью и что конкретно можно сделать что бы они покинули нашу квартиру.
У меня такая ситуация. У нас муниципальная квартира, в ней прописаны 6 человек. 4 комнатная квартира. У нас брат самовольно сдал комнату, двоим приезжим из стран СНГ, без ведома и письменного согласия всех членов семьи. Никакого договора нет. Так вот все члены семьи кроме брата против их проживания в данной квартире. Скажите, что мы можем сделать в данной ситуации? Напишите пожалуйста статью и что конкретно можно сделать что бы они покинули нашу квартиру. Она у нас муниципальная.
Лучший ответ
Заявить в суд иск об их выселении. Думаю вполне конкретно.
Спасибо за ответ. Но все обстоит иначе, дело в том что квартира не приватизирована!!! Она муниципальная, и лицевой счет не разделен. И права все имеют равные, в суд идти только в том случае если квартира поделена на доли либо разделен лицевой счет. В данном случае заявление ото всех, что против ихнего присутствия и вызвать наряд.
Кто ответственный квартиросъемщик?