Наложение штрафа без постановления - последствия и влияние на путешествия и имущество

Чисто случайно в интернете узнала что на меня наложен штраф за квартиру в сумме 54 000 рублей, но постановления еще нет! Скажите пожалуйста: 1. Выпустят ли меня за границу в Абхазию? 2.Смогут ли арестовать мое транспортное средство? И вообще чем это мне грозит? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

То есть приставами не возбуждено исполнительное производство? Тогда: 1) Можете 2) В дальнейшем - могут 3) Грозит взыскание данной суммы в судебном порядке - приставы будут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также могут обращать взыскание на имущество (исключения - статья 446 ГПК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

о возбуждении исполнительного производства и наложении запрета на выезд вас должны были известить,выслав вам копию постановления.

Приставы могут наложить арест на авто.

Уточните ,было ли в отношении вас вынесено решение суда?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!