Права жены при продаже дома мужем - как защитить себя от выселения?
Имеет ли право муж продать дом без жены?
1 ое-мы в разводе, 2 ое-дом оформлен на него когда мы жили вместе. Что надо делать чтоб он жену не мог выкинуть на улицу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
жене надо обращаться в суд и признавать за собой право собственности на 1/2 дома - тогда на основании решения суда она получит свидетельство в рег палате о праве собственности на 1/2 . и тогда уж точно муж без нее с квартирой ничего не сделает
Просто подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Если вы не заключали брачного конракта, то ваши доли в совместном имуществе считаются равными.