Тула, 25.08.2015, 15:13

Будет ли штраф за просрочку при замене паспорта после заключения брака?

Вопрос №7803430 из г. Тула
опубликован 25.08.2015, 15:13
По замене паспорта. Я заключила брак 8 августа. Документы на замену паспорта собираюсь подать 14 сентября (т.к. уезжаю в Абхазию и не успею получить новый). Будет ли штраф за просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт недействителен со дня заключения брака

В течение месяца вы обязаны сдать документы для оформления нового паспорта,иначе штраф от 2500 до 3000 тыс руб

По недействительному паспорту вы в Абхазию выехать не сможете

25.08.2015, 16:32

В Абхазию съездила без проблем. Документы на замену приняли без вопросов. Никакой штраф оплатить не просили.

18.09.2015, 09:40

как видно- ездили по загранпаспорту, по внутреннему паспорту вас бы не выпустили

Ну а то,что штраф не взяли,там ещё предусмотрено и предупреждение,на первый раз,но вполне вероятно_что вас ещё привлекут- составят протокол и оштрафуют

18.09.2015, 19:43