Проценты алиментов на ребенка от зарплаты отца - как рассчитать и сколько получится?

Хочу подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, с которым вместе не проживаем и не были зарегистрированы, у него есть еще двое детей, один из которых на него не записан, а второй записан, но алименты не платит. Сколько процентов будет от его зарплаты на моего ребенка?
Лучший ответ

Если этот мужчина официально признан отцом ребенка, то алименты на содержание ребенка должны составлять 1/6 часть его зарплаты и дохода.

Вы мне очень помогли, спасибо!