Вопросы о получении алиментов с зарплаты от отца моего ребенка, который уже платит алименты с пенсии, и о правах на алименты с пенсии в будущем
Алименты удерживаются со всех источников доходов. Дополнительно взыскивать алименты из заработной платы не нужно. Весь вопрос в том, сколько у должника детей, после рождения последних, он имеет право на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, поскольку в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ на троих и более детей установлен размер 1/2, то есть 1/2 нужно разделить на всех детей. Если трое, то в Вашу пользу 1/6 часть всех видов заработка, если четверо, то ещё меньше 1/8.
Но я подавала в суд, когда он официально не работал! В суде мне говорили, что, если он теперь работает, надо опять на него подавать и даже обязательно указывать место! Потому что они сами ничего узнавать не будут! Как это согласуется с вашими словами о том, что дополнительно в суд подавать не нужно?
если решение суда уже имеется, то повторно обращаться в суд не нужно
обращайтесь к приставам, они контролируют исполнение решения суда