Можно ли взять ипотеку на родителей с использованием маткапитала?
Нет, вы не сможете направить материнский капитал на погашение этого кредита
В дополнение к мнению коллеги:
Средствами материнского капитала могут воспользоваться только те семьи, где родился второй, третий и т.д. ребенок, начиная с 2007 года. ваши родители к таковым не относятся.
Ипотечный заем Вы можете оформить в кредитном потребительском кооперативе (который существует на рынке не менее трех лет, является членом СРО, состоит в реестре ЦБ РФ), который собственно и занимается такими займами. Большинство кооперативов справок о доходах не требуют!