Что делать, если коллекторы грубят и угрожают из-за невозможности полностью погасить займ
Коллекторы звонят-грубят хамят угрожают. Брала займ но сейчас полностью погасить не могу из за финансовых проблем. Как действовать?
для начала обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и угроз жизни и здоровью. Ничего не платите и отправляйте коллекторов в суд
поддерживаю коллегу... Единственно, что хочу добавить, уточните, а не списал ли банк эту задолженность по кредиту... Я столкнулся с новой тенденцией в банках списывать проблемную задолженность в убытки, а после этого продавать эти долги коллекторам. В результате коллекторы с Вас требуют долг, которого не существует, а налоговая начисляет налоги на списанную банком с Вас задолженность по кредиту, как на Ваш доход...