1. Продление бесплатной приватизации квартир до 1 марта 2016 - Действительно ли оно распространяется на садовые земельные участки?\n2. Приватизация садовых земельных участков - Что делать, если отсутствует
1. Бесплатная приватизация квартир продлена до 1 марта 2016. Продлено ли это и для садовых земельных участков или закончилось 1 марта 2015?
2. Если продлена, то как быть: я купил участок ещё в 1999 году у гражданина Х, сделка нотариально оформлена, но своевременно её не оформил, т.е. на документе о покупке нет штампа органа существовавшего в своё время (его названия не помню).
Пытался приватизировать, но меня развернули и как решается данный вопрос?
Как-то обратился и к адвокату, он посоветовал ещё раз купить у прежнего владельца, но дело в том, что прежний владелец продавал участок по причине переезда в Белоруссию к сыну. И где он, жив ли, возраст был уже пенсионный?
Еть какое-то решение, может кто-то ответить.
Поставить участок на кадастровый учет, сдать договор и справку о членстве в СНТ в Росреестр для оформления права собственности.