Взыскание 50% от присуждаемой суммы в качестве штрафа за отказ в удовлетворении требования - моральный вред или вычет из оплаты некачественного товара?
Что означает фраза Взыскать с ответчика 50% от присуждаемой в мою пользу денежной суммы в качестве штрафа за отказ в удовлетворении в добровольном порядке? Имеется ввиду сумма за моральный вред или это вычет из моих средств, уплаченных за некачественное изделие?
Выгодно ли суду принимать исковое заявление, в котором не указывается сумма за моральный ущерб, поскольку не с чего брать штрафные санкции?
Суду абсолютно всё равно, какие заявления принимать. Более того, суд не вправе отказать гражданам в принятии заявления.
Добрый день!Это в решении так указано?Первый раз такое вижу.
Нет, это дополнительное взыскание