Возможно ли взыскать с ответчика штраф в размере 50% от суммы компенсации за моральный вред за невыполнение обязательств по закону?
Имею ли я право по закону взыскать с ответчика сумму штрафа в размере 50% от суммы компенсации, присужденной мне за моральный вред, за невыполнение в добровольном порядке своих обязательств?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" не предусматривает взыскание 50% штрафа отсуммы компенсации морального вреда
Нет, Вы можете подать в суд и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
А на неустойку с ответчика, за невыполнение своих обязательств в добровольном порядке по требованию истца, я имею право? И в какие сроки.?
Имеете право. срок исковой давности - три года, Людмила