Возможно ли продать доли в доме, являющемся основным жильем третьего наследника, который содержит его в течение 25 лет?
Два наследника могут только продать свои доли, однако обязаны перед этим предложить выкупить долю третьему наследнику
Собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению без каких-либо ограничений.
Чтоб продать свои доли в праве на наследственное недвижимое имущество, двум первым наследникам нужно лишь соблюсти право преимущественной покупки третьего наследника, сообщив ему о своих намерениях продать доли и предложив ему первому их выкупить. Если ответа на данное предложение не последует в течение месяца с момента уведомления, доли можно продавать кому угодно.