Нужно ли мне менять кадастровый паспорт 2008 года при продаже квартиры под материнский капитал?
Здравствуйте, сейчас при совершении сделки, кадастровый паспорт предъявлять не требуется. Если квартира стоит на кадастровом учете, то ставить её на кадастровый учет заново не требуется.
Здравствуйте! Если для банка нужен свежий кадастровый паспорт, то придется заказывать новый. Тут все решает банк, если вопрос касается ипотеки. Срок действия кадастрового паспорта 5 лет.
А почему агенство просит его заменить говорят он 2008 г нужен новый
Все правильного говорят в агентстве -так срок действия кадастрового паспорта состаавляет 5 лет и он истек
Сколько по времени будет замена кадастрового паспорта?
в течение 7-10 дней сделаете замену
Обратитесь в кадастровую палату, оплатите где-то 300 рублей, в течении 5 рабочих дней обязаны выдать новый. Не путайте технический паспорт БТИ и кадастровый паспорт.