Как развестись в России, когда один из супругов находится за границей?
Мы с женой, граждане РФ, проживаем в Германии. Я еду в Россию разводится. В консульстве заполнили форму 8, где заверили ее подпись. На всякий случай написали от ее имени на меня доверенность, что она не против развода. Но проблема в том, что у нее нет возможности выехать из Германии и в графе, где необходимо заполнить данные паспорта, она написала данные загранпаспорта (так как русского паспорта у нее просто нет, еще год назад она его обменяла, но не успела забрать, теперь нет возможности приехать в Россию). На всякий случай еще заверили ее загранпаспорт. Я могу надеяться, что нас разведут? Спасибо!
Лучший ответ
Пробуйте. Если с ЗАГСом не получится, расторгайте брак в судебном порядке. Это в любом случае лучше, судебный развод будет наверняка признан в Германии, а развод через ЗАГС - не факт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!