Важность указания на независимость и неоплату транспортно-трасологической экспертизы в ходатайстве в связи с передачей дела ГИБДД в суд по ст.12.27,ч.2
Административное делопроизводство. Ст.12.27,ч.2.Дело в суд передано ГИБДД. Буду ходатайствовать на проведение транспортно-трасологической экспертизы за счёт бюджета. Необходимо ли указывать на это в ходатайстве или как-то иначе по поводу её неоплаты? Важно ли указание на независимость экспертизы?
Думаю, что указывать на это нет смысла. В рамках производства по ДАП экспертизы и так бесплатные. А вот про "независимость" лучше посоветоваться с адвокатом - пусть предложит несколько учреждений, которые проводят такие экспертизы. Вот их то и надо отразить в ходатайстве.