В браке, я дала отказ в приватизации в пользу мужа, сейчас мы хотим развестись. Он грозится, что выпишет меня на улицу. Это так?
Лучший ответ
Право пользования квартирой сохранится за вами до тех пор, пока вы будете проживать в квартире. Если вы переедете и ваш переезд будет добровольным, а не вынужденным, то после расторжения брака муж сможет подать иск о призвании вас утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
не так,выписать не сможет. За вами сохраняется право пожизненного пользования квартирой.
Ни выписать, ни выселить Вас он не сможет, и если продаст квартиру, то и новые собственники тоже не смогут Вас выписать или выселить