Арендатору 6 кв. м в торговом комплексе отказывают в выходных и раннем уходе - кто прав и что делать?
Как я понимаю, Вас обязывают не в рамках трудового законодательства, а в рамках договора аренды, все верно?
Тут ситуация в том, что им (администраторам ТЦ) нужно, чтобы все арендаторы работали, в полупустой ТЦ люди не придут. Не будет покупателей - не будет арендаторов, а следовательно денег.
Но если не будет покупателей, то и у Вас не будет денег.
Т.е. Вы здесь в одной лодке. Попытайтесь войти в их положение и придумать оптимальное решение для вас обоих.
С точки права, если в договоре не прописана обязанность работы точки с с 8 до 19, то обязать Вас не могут.
Все что сказано на словах - это только слова - у вас договорные отношения, которые регулируются исключительно вашим договором аренды. поэтому, в отношениях с работодателем вам также стоит руководствоваться только тем что написано в договоре аренды