Юридическая сила договора займа между физическими лицами с указанными паспортными данными и личными росписями для обращения в суд против заемщика.

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами? В договоре указаны паспортные данные сторон и есть личные росписи. Можно ли с таким договором обратиться в суд против заемщика?

Лучший ответ

С такой распиской можно обратиться в суд.

теоретически, препятствий нет. Но лучше посмотреть договор....

конечно имеет силу, если вам не оплачивают его то обращайтесь в суд.

Да ,,, это сделка соответствующая ст153 и160 и420-422 гк рф