Санкт-Петербург, 25.08.2015, 19:30

Право на выселение и снятие с регистрационного учета при признании договора ренты недействительным

Вопрос №7806905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 19:30
Имеют ли право снять с регистрационного учета по месту жительства и,соответственно, выселить из квартиры, если судом вынесено решении о признании договора ренты недействительным? На регистрационный учет поставили на основании свидетельства о государственной регистрации права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом удовлетворен иск о признании договора ренты недействительным, то и иск о выселении будет удовлетворен.

25.08.2015, 19:35

Здравствуйте! Да, могут, но также на основании решения суда, должен быть новый процесс.

25.08.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть,чтобы снять с регистрационного учета по месту жительства,подается очередной иск?

26.08.2015, 21:15

Если ранее, при обращении в суд с иском о признании договора ренты недействительным, не были одновременно заявлены исковые требования о выселении/снятии с регистрационного учета, то подается самостоятельный иск.

26.08.2015, 21:29