Неправомерное списание средств с зарплатной карты - нарушение правил или ошибка банка?

На каком основании банк заплатил с моей зарплатной карты судебным приставам? Одно дело предоставить данные о моих счетах, ДРУГОЕ ДЕЛО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ. И я задавала вопрос о кредитной карте? Если бы не было на зарплатной карте денег, то перевели бы с кредитной?

Лучший ответ

банк должен выполнять требования пристава. Деньги могли списать и с кредитной карты, с любой, где есть деньги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Приставы сами удерживают деньги со счетам

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На основании Закона об исполнительном производстве, дающем судебному приставу право налагать арест на денежные средства должника, в том числе, находящиеся на его банковских счетах. А также производить принудительное взыскание(читать - списание денежных средств) в пределах суммы задолженности.

"Если бы не было на зарплатной карте денег, то перевели бы с кредитной?"

А этот вопрос адресуйте лучше банкирам.