Ростов-на-Дону, 25.08.2015, 19:38

Требование представителям РУЖО о справке из регистрационной палаты при получении служебного жилья - законно или нет?

Вопрос №7807009 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 19:38
При подачи документов на получение служебного жилья, представители РУЖО требуют справку из регистрационной палаты, законный ли эти требования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уважаемый юрист перед тем как отвечать на такие вопросы и делать такие выводы, не в деньгах дело, все должно быть по требованиям приказов, изучите эти приказы по обеспечению жильем военнослужащих и инструкции ДЖО МО РФ на основании этих приказов тогда и поговлрим

25.08.2015, 23:03

Ах, Владимир, вам что в лоб, что по лбу. И юрист безгармотный, и в РУЖО незнают приказов, а военнослужащий все знает

Еще разок: Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280

"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений

ткните меня носом где там написано об обязанности РУЖО чего-то там запрашивать? ведь вы все изучили и досконально знаете?

А откуда вольная фантазия на эти проверки им поступают денежные средства?

26.08.2015, 09:33

Это законное требование, вдруг у вас есть собственность, а вы хотите еще и служебку.

25.08.2015, 20:03

В соответствии с приказом Министра обороны РФ функция межведомственной переписки возложена на подразделения ДЖО, в сведениях о наличии жилья я указываю о наличии собственного жилья в г. Краснодаре, а служебное жилье представляют в Московской области по месту прохождения службы.

25.08.2015, 21:40

Указанные Вами сведения Вы обязаны подтвердить документально, в связи чем и предлагается предоставить сведения из ЕГРП. Такое положение существует не только в Мин.обороны, но и во всех ведомствах, в которых предусмотрено предоставление служебного жилого помещения.

25.08.2015, 21:46

В соответствии с требованиями приказа Министра обороны 509 четко указано, что эти сведения должны проверять подразделения ДЖО на эти проверки им поступают денежные средства, а они технически не имеет на данный момент возможности, справки платные.

25.08.2015, 21:56

Нет, в 509 четко указано:

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Вот эти сведения у вас и требуют. Но вы же не хотите это принять ...

25.08.2015, 22:33

Я эти сведения подал, где указал, что у меня есть в собственно стиль квартира в г.Краснодаре, но представители РУЖО требуют дополнительно справку из ЕГРП, а эти данные из ЕГРП они должны сами запросить, а не я заплатить за них денежные средства

25.08.2015, 22:41

Эти сведения вы должны подтвердить справкой ЕГРП, не должно РУЖО ничего запрашивать. Вы должны платить, что за скаредность и крохоборство пошли у военных.

25.08.2015, 22:46

Вы уважаемый юрист перед тем как отвечать на такие вопросы и делать такие выводы, не в деньгах дело, все должно быть по требованиям приказов, изучите эти приказы по обеспечению жильем военнослужащих и инструкции ДЖО МО РФ на основании этих приказов тогда и поговлрим

25.08.2015, 23:03

Ах, Владимир, вам что в лоб, что по лбу. И юрист безгармотный, и в РУЖО незнают приказов, а военнослужащий все знает

Еще разок: Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280

"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений

ткните меня носом где там написано об обязанности РУЖО чего-то там запрашивать? ведь вы все изучили и досконально знаете?

А откуда вольная фантазия на эти проверки им поступают денежные средства?

26.08.2015, 09:33