Сбитие пешехода на красный свет - уголовное дело и наказание.
Скажите, если был сбит пешеход, переходящий на красный свет, является ли это уголовным делом? Пешеход скончался. И чем карается подобный наезд?
В данном случае нужно проведение автотехнической экспертизы именно по ее результатам будет установлен виновник. Если признают виновным водителя, то привлечение по ч.3 ст.264 УК РФ
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
обратитесь к адвокату по данному поводу. Но если нет вины, то привлечен к ответственности быть не может