Может-ли банк повышать прцентную ставку без согласия клиента, мотивируя это тем, что они рассылают по почте письма с договором
Указанные Вами действия сторон могут быть выполнены только при том условии, что они предусмотрены договором, подписанным обеими сторонами. Вы можете обжаловать эти действия банка в суде, ссылаясь как на заключённые между Вами и банком договоры, так и на закон "О защите прав потребителей". Кроме того, в суде банк будет обязан доказать как направление Вам указанных писем, так и получение их Вами в срок, обеспечивающий Вам реальную возможность для ответа. Для составления искового заявления рекомендую обратиться к компетентному адвокату.