Если да, то можно ли заявление об отмене заочного решения послать в суд по почте?
Суд вынес решение, руководствуясь ст.233-237 ГПК РФ.
Я на оглашении резалютивной части решения присутствовала, другие два ответчика и истец - не присутствовали.
Значит ли это, что решение суда было заочным? Имею ли я право подать заявление об отмене заочного решения. Если да, то можно ли заявление об отмене заочного решения послать в суд по почте?
Да, в данном случае суд вынес заочное решение.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.