Как снять арест по долгам за ЖКХ и вернуть задаток при отсутствии средств на погашение задолжности?
Если действительно наложен арест за долги по ЖКХ, то Вы можете произвести их оплату, а в договоре купли-продажи уменьшить на эту сумму стоимость квартиры. И обязательно проконтролировать процесс снятия ареста.
К сожалению, только взыскивать задаток в судебном порядке, в двойном размере.
Добрый вечер! Только если Вы оформите договор купли-продажи с собственником, и предусмотрите в договоре, что часть денежных средств идет на погашение задолженности перед ЖКХ. По акту передадите денежные средства на погашение задолженности (важно во всех документах указать именно эту цель передачи денежных средств). И в дальнейшем завершите сделку.