Участие в аттестации при испытательном сроке в лаборатории - обязанность или выбор работника?
Я работаю в лаборатории 2.5 недели. Испытательный срок - 3 месяца. Через пару недель лаборатория будет проходить аттестацию. Должна ли я принимать в ней участие? Могу ли я отказаться проходить её?
Аттестация чего? Если аттестация рабочих мест, то она касается именно рабочего места и определяет условия труда.
Аттестация именно лаборатории, насколько точна наша работа, имеем ли мы право заниматься исследованиями.
В таком случае смотрите положение о такой аттестации. Если хотите могу изучить вопрос и ответить на ваш вопрос более точнее.