Возможность полной передачи ипотечной квартиры на жену с детьми при разводе - законы и порядок выполнения

Меня интересует, такой вопрос. В данный момент я с двумя несовершеннолетними детьми и мужем проживаем в однокомнатной квартире, взятую в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа и перечисление средств кредита осуществляется на его имя. недвижимость приобреталась и оформлялась в общую совместную собственность мужа и меня. Мы собрались разводится. Я не работаю. Возможно полностью переписать квартиру на меня с детьми, чтоб в дальнейшем я выплачивала ипотеку и бывший муж не имел никакого отношения к квартире. Как это возможно? Какие существуют законы и порядки выполнения?
Лучший ответ

Нет, невозможно. Муж имеет право на половину квартиры

Здраствуйте! Любое отчуждение недвижимости, пока ипотека не будет погашена только с согласия банка. Как правило, банк редко дает согласие пока не будет погашена ипотека.