Донской, 25.08.2015, 21:13

Какой процент алиментов составит в случае трех детей, один из которых на уходе

Вопрос №7808140 из г. Донской
опубликован 25.08.2015, 21:13
Такая ситуация. У нас трое детей. С одним ребенком я нахожусь в отпуске по уходу. Хочу подать на алименты, так как муж не считает нужным отдавать свою зарплату. Какой процент с зарплаты будут составлять алименты в моём случае. Очень надеюсь на ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На троих детей положено 50% дохода.Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. В иске укажите, что муж материальной помощи детям не оказывает.

25.08.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте! На 3-х детей - 50 % от заработной платы.

25.08.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Понятно 50 процентов это только на детей,как я понимаю.но так как я нахожусь по уходу за ребенком,которому год,то вроде ,как тоже имею права подать и на себя.сколько всего,хотелось бы уточнить.

25.08.2015, 21:29

На себя имеете право подать в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума. А суд вправе уменьшить данную сумму, исходя из материального положения плательщика.

25.08.2015, 21:32