Какой процент указывать на алименты при разводе с троими детьми и ребенком из первого брака?
На 4 х детей алименты будут составлять 50%, т.е. по 12,5% на каджого - на Ваших трех, следовательно, 35,7%
Вам поэтому надо указать в заявлении о взыскании 37,5%
а уже позаботиться о снижении размера в отношении первого ребенка должен сам супруг, иначе будут удерживать 37,5+25 = 62,5% вместо 50
Андрей, вы указывайте на своих детей, а именно согласно статье 81 Семейного Кодекса, размер алиментов при наличии в семье троих детей и более равняется половине заработка родителя, а именно 50% от общего ежемесячного дохода.
Половина заработной платы алиментщика будет разделена на несколько долей, в зависимости от количества детей, нуждающихся в материальной поддержке. В этом случае общая сумма алиментов (50%) будет делиться между несколькими семьями.
Добрый день, вы можете указать 50 %, при наличии возражений супруг может сам позаботиться о снижении алиментов как на первого ребенка так и на ваших.