Ситуация с просрочкой поставки мебели и возможность применения неустойки за неуплату
Я занимаюсь производством мебели. В договоре указываю срок поставки. А так же предоставляю рассрочку платежа, график указываю тоже в договоре. Ситуация - срок поставки мебели: 14 число, а срок последнего платежа 1 число. Клиент денег не принёс 1-го числа, а я просрочила поставку на 3 дня. Неустойку клиенту за 3 дня я возместила. Клиент отдал окончательный платёж после поставки мебели, т.е. 17-го числа. Могу ли я применить неустойку к клиенту за неуплату с 1-го числа по 17-е? И каков размер неустойки? Спасибо.
И каков же процент неустойки?? Или она должна быть соразмерна моей (0,5% в день)???Какими статьями какого кодекса придерживаться??
Можете применить, но если по закону то это мизер, нужно указывать в договоре.