Невыполнение договора между магазином мебели и заказчиком - вопросы о возврате денег и неустойке
Заключен договор с магазином мебели 29.08.2015, оплата произведена полностью сразу. В договоре крайний срок поставки указан 02.10.2015, но 22.10. приходит смс о невозможности исполнения договора. Этого же числа отправлена претензия о возврате денег и выплате неустойки. Сумму вернули 26.10. неустойку нет. В договоре есть пункт что Продавец в одностороннем порядке может продлить срок поставки на 14 дней. Может так делать продавец? Подскажите с какого дня расчитывается неустойка, какой % и за сколько дней. Спасибо.
Расчет неустойки Вы должны были указать в посланной претензии.
Добрый день!
Если договор вами подписан, то да, продавец вправе увеличивать срок поставки на 14 дней. С другой стороны данный пункт договора можно и оспорить на действительность. Неустойка рассчитывается с момента предъявления претензии до удовлетворения ваших требований, то есть до возврата основной суммы по договору. По неустойке вы вправе требовать 1% в день.
Удачи Вам!
Вы вообще вопросы читали?