Нападение из-за долга - как быть в подобной ситуации?
Здравствуйте, во-первых, написать заявление в полицию. Никто не смотря на долги не может вам угрожать, а тем более причинять вред здоровью и имуществу. Во-вторых, если в полиции заявление не будут рассматривать, что конечно же, не правомерно, написать жалобу в прокуратору. Максимум что может ваш знакомый подать иск в суд о взыскании долга.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением.
В ту-же Полицию ,где у нападавших знакомые , ведь Заявление подается по территориальности проишедшего события
Есть или нет знакомых -это не имеет никакого правового значения. Вам откажут в возбуждении уголовного дела по причине того, что подобного рода дела рассматриваются мировым судом в порядке частного обвинения. Однако в полицию все равно нужно обратиться с целью установления виновника.
Здравствуйте, Евгений. Других вариантов, кроме обращения в полицию нет. Если знакомые в полиции будут мешать движению Вашего заявления, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников.