Санкт-Петербург, 25.08.2015, 21:44

Нападение из-за долга - как быть в подобной ситуации?

Вопрос №7808561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 21:44
Взял в долг под расписку у знакомого сумму в валюте и не смог отдать вовремя из-за выросшего курса. Договорились об отсрочке и несколько месяцев не было проблем. А вчера встретил двоих незнакомых мне людей и после короткой беседы с требованием вернуть долг через неделю, иначе кранты, получил удар в лицо. В результате сотрясение мозга и гематома. У одного из нападавших в полиции знакомый. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых, написать заявление в полицию. Никто не смотря на долги не может вам угрожать, а тем более причинять вред здоровью и имуществу. Во-вторых, если в полиции заявление не будут рассматривать, что конечно же, не правомерно, написать жалобу в прокуратору. Максимум что может ваш знакомый подать иск в суд о взыскании долга.

25.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением.

25.08.2015, 21:49

В ту-же Полицию ,где у нападавших знакомые , ведь Заявление подается по территориальности проишедшего события

25.08.2015, 21:54

Есть или нет знакомых -это не имеет никакого правового значения. Вам откажут в возбуждении уголовного дела по причине того, что подобного рода дела рассматриваются мировым судом в порядке частного обвинения. Однако в полицию все равно нужно обратиться с целью установления виновника.

25.08.2015, 22:00

Здравствуйте, Евгений. Других вариантов, кроме обращения в полицию нет. Если знакомые в полиции будут мешать движению Вашего заявления, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников.

25.08.2015, 22:04