Иркутск, 25.08.2015, 21:45

Легальность и ответственность - заниматься вербовкой наркозакладчиков через интернет

Вопрос №7808588 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 21:45
Уважаемые юристы и адвокаты у меня следующий вопрос. Предположим я занимаюсь поиском и вербовкой наркозакладчиков по регионам России через интернет с использованием анонимизирующих и шифрующих меня программ. Сам товар я никогда даже не видел, я только занимаюсь поиском и вербовкой. Лично я и меня никто не знает. Деньги вывожу через третьих лиц. Вопрос считаются ли мои действия преступными? Если меня вычислят то какие статьи могут вменить? Что будет являться вещ доками кроме техники и карт банковских?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия могут быть квалифицированы как сбыт наркотических средств в крупном размере и организованной группой, а так же ваша роль скорее всего будет признана особо активной в виде Организатора. Санкция по данной статье предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы(ч 4 ст 228.1 УК РФ).

Анна права, при задержание, если таково состоится, по практике при вас найдут часть наркотических средств. В ином случае, показания по схеме оплаты и обстоятельств устройства их на работу будут допрошены курьеры, подключены соответствующие оперотделы, будут распечатаны диалоги переписки с вербовкой и вас объявят в розыск, либо как установленное, либо неустановленное лицо

26.08.2015, 12:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Когда Вас вычислят, то при задержании у Вас при себе окажутся наркотические вещества, которые будут изъяты в установленном законом порядке. Такова практика.

25.08.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть будут подкинуты если я правильно вас понял?

25.08.2015, 21:56

Такое бывает не редко

26.08.2015, 18:20