Могут ли родственникам пострадавшего отказать в выплате страховки из-за алкоголя в крови?
Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе: произошел несчастный случай с одним моим знакомым. Вобщем машина сорвалась с ручника, покатилась задом, наехала на него и насмерть задавила! Я посоветовала родственникам обратиться в страховую, т.к. он при страховании особо в росгосстрахе страховая свою жизнь! Но это произошло на природе и возможно в крови будет присутствие алкоголя! Может ли этот факт стать отказом им в выплате?
Заключение по данному факту еще не получено!
Лучший ответ
Нужно смотреть условия договора страхования и правила страхования Росгосстраха. Если такое основание прописано, то может явиться отказом в выплате страхового возмещения.