Москва, 25.08.2015, 22:16

Возможно ли мужу проживать в квартире, где я имею только одну третью доли, а остальные две трети принадлежат другому собственнику?

Вопрос №7808918 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 22:16
Может ли проживать в квартире мой муж, в которой я имею одну третью доли, он не собственник. Две трети принадлежат другому живущему там собственнику. Собственнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если второй собственник не возражает против проживание вашего мужа в этой квартире, он может в ней проживать. В противном случае - нет.

25.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Зарегистрируйте его, тогда будет иметь право законно проживать

25.08.2015, 22:43

Без согласия всех собственников не может.

26.08.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но это же мой муж!!!

25.08.2015, 22:28

И что из этого?

25.08.2015, 22:32

Но он же не ваша собственность!

25.08.2015, 22:38

Простите,но мне не понятно,почему не может проживать мой муж в квартире,где я являюсь собственником доли?

25.08.2015, 22:35

Может ли проживать в квартире мой муж, в которой я имею одну третью доли,он не собственник. Две трети принадлежат другому живущему там собственнику.

25.08.2015, 22:41

Еще раз повторяю: не может!!! Вы можете вселить в квартиру без согласия остальных собственников ТОЛЬКО своих несовершеннолетних детей и никого другого. Хотите, чтобы он жил в этой квартире - дарите ему часть своей доли, тогда он сам станет собственником и будет иметь право проживания.

26.08.2015, 00:52