В каких случаях можно вернуть автомобиль и избавиться от кредита при отсутствии денег на оплату?
Евгений, я бы советовала другое. Чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас?
Найдите покупателя на авто, предупредите о правах банка, получите согласие на продажу и погасите долг. И долг погасите и себе заработаете.