Если можете, то, пожалуйста, подскажите, как доказать, что было опережение, а не наезд на разделительную, которой совсем нет.
Если сын осуществил обгон в зоне действия знака 3.20, в этом случае не имеет значения есть разметка или нет.
1.Единственный вариант, это если будут свидетели которые подтвердят, что грузовик стоял и сын осуществил не обгон, а объезд стоящего транспортного средства.
2.Либо материалы составлены с грубыми нарушениями.
Рекомендую Вам: 1) обязательно привести для выяснения всех обстоятельств в суд для допроса в качестве свидетелей как можно больше граждан, которые бы однозначно указали, что грузовик принял вправо, вследствие чего у всех сложилось впечатление, что он останавливается; 2) представить доказательства отсутствия надлежащей разметки на участке дороги; 3) ходатайствовать в судебном заседании о назначении экспертизы на предмет соответствия дорожной разметки на указанном участке дороги требованиям ГОСТ; в этой связи имеет смысл также истребовать из соответствующей дорожно-эксплуатационной организанции сведения о том, когда в последний раз обновлялась разметка на указанном Вами участке дороги.
Вообще же, в целях максимальной защиты прав Вашего сына рекомендую обратиться к адвокату для его участия в судебном заседании. Удачи Вам!
С уважением,
Зинаида, г.Мегион.