Куда выписаться из квартиры при продаже (ипотечник) и сколько времени можно прожить без постоянной регистрации?

Продаю квартиру (покупатель ипотечник) нужно выписаться из квартиры, вопрос куда?

Как долго можно находиться без постоянной регистрации, и достаточно ли временной регистрации (до покупки альтернативы)?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Долго нельзя или штраф

Если можно, ссылку на закон (изучить подробнее)

Никого в Москве не штрафуют, там множество исключений при попытке это сделать. Можно сняться с регистрационного учета " в никуда". Никому это не интересно. Месяц назад регистрировали по новому месту жительства человека, который снялся с регистрационного учета, примерно, полгода назад. Никто ничего не спросил, никого не оштрафовал. Отвечаю по факту.

Всего доброго,

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.