Калининград, 30.04.2009, 21:34

Как оформить ООО через фирму - нужна ли нотариальная доверенность для представления интересов в налоговой инспекции или достаточно лицензии?

Вопрос №780953 из г. Калининград
опубликован 30.04.2009, 21:34
Если через фирму оформлять ООО, нужно им для этого давать нотариальную доверенность для предоставления моих интересов в налоговой инспекции или у них просто должна быть лицензия для предоставления таких услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощь в подготовке для регистрации и сама регистрация ООО не лицензируется. Представлять интересы вновь создаваемого ООО может любой из учредителей, в т.ч. его представитель. В этом случае выдается нотариально заверенная доверенность на проведение действий, связанных с регистрацией ООО и постановкой на учет в ПФ, МС, получения кодов... Как правило, у нотариусов есть типовая форма, и нив коем случае не генеральная доверенность.

Валерий Наумов

30.04.2009, 23:14

Здравствуйте.

Понадобится нотариально оформленная доверенность от заявителя. Эта деятельность не лицензируется.

30.04.2009, 22:17

Ирина, все решается очень просто.

Много лет работаем с юридическим бюро, которое имеет лицензию. Переоформили в налоговой кучу документов.

Ничего заверять не надо у нотариуса.

Доверенность от Организации. Подробности на мэйл.

С уважением к землякам, Виктор Николаевич.

01.05.2009, 00:07

В таком случае, после того как будет выдана такая доверенность, не будут ли ущемлены мои права и кто несёт ответственность за деяния после выдачи такой доверенности, лицо которое ее даёт или тот кто её получает?

30.04.2009, 23:20

Все права и обязанности после оформления доверенности возникают у доверителя. Но, что Вам мешает самой готовить документы и сдавать их на регистрацию юрлица?

30.04.2009, 23:31

Ирина, не терзайте себя вопросами про ущемления интересов.

Я не читаю ответы своих коллег. Но опытом для для землячки поделюсь.

Если серъезно все делается законно, быстро.

01.05.2009, 00:15