Отказ страховой компании в прямом возмещении убытков - юридические шаги для обращения в суд
Моя страховая компания отказала в прямом возмещении убытков, ввиду того что страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требования предъявленного ко второму участнику ДТП и прямо урегулировать в рамках прямого возмещения убытка не имеет правовых оснований. К кому обратиться в суд.
Здравствуйте!
В том случае, если для прямого возмещения убытков действительно не соблюден ряд условий (вред причинен только имуществу, в ДТП участвовало 2 ТС, застрахованных по ОСАГО), то у Вас есть 2 выхода: обратиться к страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, либо непосредственно к виновному.
Если же, Вы считаете, что Вашим страховщиком нарушен порядок прямого возмещения убытков, то ответчиком по иску будет страховая компания, застраховавшая Вашу ответственность.