Возмещение ущерба после ДТП - к кому обратиться - РСА или виновнику?

Произошло ДТП, виновник не я. Вызвали ГИБДД все оформили. Инспектор вписал данные полиса Осаго виновника, хотя как я понял потом знал, что он просрочен, т.к выписа ему штраф за просроченную страховку. Я обратился в свою СК за выплатой. Пришел отказ от моей СК: В связи стем, что ОСАО Россия не является стороной Соглашения о прямом возмещении убытков, получить факта выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП, и право урегулировать событие в рамках прямого возмещения убытков невозможно. Рекомендуем вам обратится за возмещение ущерба в ОСАО Россия. У СК Россия на тот момент отзывали лицензию. С кого мне требовать возмещения ущерба? С РСА или с виновника?
Лучший ответ

Если полис просрочен требовать выплаты с РСА не получится. В данном случае к сожалению вам придется обратиться в суд в отношении виновника ДТП.

Спасибо за ответ!
Сейчас юрист виновника отсылает меня в РСА. он утверждает что у них нет данных о просроченном полисе. Он прав или нет?