Можно ли выехать на Украину если получил рвп.
Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что нынешними украинскими властями принято очередное решение, ограничивающее для российских граждан возможности пересечения государственной границы с Украиной.
С 16 марта 2015 года украинской стороной во изменение положений действующего Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины от 18 октября 2011 года вводится порядок, по которому граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов смогут въезжать на Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находиться на территории Украины сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.