Как подтвердить отпуск по уходу за ребенком для снижения выплаты алиментов?
Елена! Я думаю, что Андрей Геннадьевич все правильно и подробно разъяснил вами ситуацию.
Повтор его слов и мыслей,выданных уважаемой Валентины Николаевной за свои, наверное, излишен.
Уважаемая Елена! Долг будет накапливаться. Никто Вашего мужа от уплаты алиментов не освобождал и не освободит. 4700 руб/мес - это т.н. "минималка", меньше быть не может. Вашему мужу надо побыстрее найти работу. Долги возвращать намного сложнее, будут удерживать до 1/2 заработка.
Валерий Наумов
Елена, доказать, что ваш муж сидит в отпуске по уходу за ребенком можно, но это его не освобождает от уплаты алиментных платежей. Мой вам совет чисто житейский, пусть ваш муж устраевается на работу какая есть хоть на 5000руб в данном случае он будет платить не 4700 в месяц, а согласно исполнительному листу 25% от дохода. И еще в случае задолжности по алиментным платежам, выплата алиментных платежей может составлять 70%от дохода так, что лучше не тянуть.