Судебное разделение имущества при разводе - право детей на наследственную квартиру
Регистрация детей по месту жительства подтверждает их право проживания в квартире и пользования ею. Расторжение брака между родителями не является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства в квартире отца. В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. С уважением,
Согласно п.4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.После Вашего развода дети будут иметь только право пользования квартирой отца, поскольку они в ней зарегистрированы. При разводе квартира, полученная мужем по наследству, разделу между супругами не подлежит в силу ст. 36 СК РФ.
Уважаемая Светлана!
Поскольку Ваши дети прописаны в этой квартире, они сохранят права пользования этой квартирой. Собственность же на квартиру находится у Вашего мужа, как наследника этой квартиры.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.