Возможность взыскания стоимости сломанного телефона и процентов за кредит - шаги и статьи
Не знал как правильно написать. Поэтому решил сюда. Суть вопроса в том. Я купил в кредит телефон стоимостью 51000 тысячу, сделал первый взнос 10000 тысяч рублей, оставшиеся сумма была взята в кредит. Через 10 дней, умышленно избили меня и сломали айфон 6 стоимостью 51000. По сей день я плачу да него кредит. В данный момент телефона у мен нет, а кредит есть. Скажите, могу ли я с ответчика взыскать эту сумму? Если да, то как? Какая статья? Исковое заявление я подал на сумму телефона 51000 тысячу рублей. Но увидел по телевизору, что люди взыскивают проценты за кредит, если был взят товар в кредит.
Лучший ответ
Да на основании стст15 и 1064 ГК РФ вы можете взыскать причиненный вам ущерб.В этот ущерб входят и проценты за кредит Поэтому у вас есть право увеличить размер своих исковых требований.сделав дополнение к иску
спасибо огромное за помощь