Оформление договора срочного вклада и доверенности на прямых родственников без выдачи копий - проблемы и правомерность действий банковского операциониста

Оформил в банке договор срочного вклада и доверенности на прямых родственников на право распоряжаться вкладом (по данным паспортов. Без присутствия доверяемых лиц). Операционист, оформивший все документы, на руки выдал договор срочного вклада, а доверенности, с его слов, остаются на хранение в банке. Копии выдать отказался. Прав ли. в данной ситуации, сотрудник банка?
Лучший ответ

обычно доверенности/оформляемые в банке/ делаются минимум в 3 экземплярах/ причем подлинных/ вы имеете полное право иметь хотя бы копию доверенности - вы или ваше доверенное лицо/ по поводу правомочности о выдаче денег со счета - нужно смотреть на полномочия/ которые указаны в доверенности/ возможно/ в ней нет полномочий именно на снятие денег - обычно в большинстве случаев банки делают доверенности только на депозиттирование денежных средств/ а не на выдачу/ В любом случа есть выход - оформить доверенность у нотариуса/ включив все необходимые вам полномочия

Благодарю Вас за полезную консультацию!