Я собираюсь продать приватизированную квартиру за 1 млн. 250 тыс. рублей, нашелся покупатель
Если вас такая сделка устраивает, то заключайте договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Непременно в договоре оговорите сроки ежемесячного платежа и право отмены договора, в случае не исполнения обязанным лицом условий договора. Проследите, чтобы право собственности на покупателя не было оформлено в Регслужбе. Поэтому вместе с договором на госрегистрации напишите заявление только на регистрацию сделки, и только после выплаты всей суммы покупателем, напишите заявление о переводе права собственности от вас на вашего покупателя. Рекомендую включить условие, оставляющее за вами право на переиндексацию суммы оставшейся части долга, на случай, если произойдут различного рода девальвации, деноминации и прочие вещи, подобные августу 1998 года.
В Договоре Вы можете предусмотреть рассрочку платеже + возможность расторжения договора при несоблюдении ег условий одной из сторон) , также можно оговорить, что гос. регистрация права собственности будет проведена только после окончательных взаиморасчетов.