Муж подал на развод - Он получил квартиру на соц найму, хочет прописать новую жену и ребенка. Как повлиять на приватизацию и разделить счета за коммунальные услуги?
Муж подал на развод. Получил квартиру по соц найму прописан он и наш ребенок. Приватизировать на ребенка не хочет, сам уже учавствовал в приватизации другого жилья. Хочет прописать будущую жену и ребенка. Как быть мне с приватизацией на ребенка и могу ли я разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Спасибо.
Здравствуйте!
Обязать супруга приватизировать квартиру, увы, нельзя (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
А разделить в судебном порядке обязанности по оплате ЖКУ можно.
Увы без согласия мужа приватизация невозможна Лицевой счет в неприватизированных квартирах согласно ЖК РФ не делится
Еще вопросик .По разводу.Муж получал квартиру на двоих я там не имею доли так как там не прописана?Спасибо
Нет, Вы доли в этой квартире не имеете.
Счета на оплату ЖКУ разделить можно в судебном порядке.