Муж подал на развод - Он получил квартиру на соц найму, хочет прописать новую жену и ребенка. Как повлиять на приватизацию и разделить счета за коммунальные услуги?

Вопрос №7810548 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 04:44

Муж подал на развод. Получил квартиру по соц найму прописан он и наш ребенок. Приватизировать на ребенка не хочет, сам уже учавствовал в приватизации другого жилья. Хочет прописать будущую жену и ребенка. Как быть мне с приватизацией на ребенка и могу ли я разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обязать супруга приватизировать квартиру, увы, нельзя (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

А разделить в судебном порядке обязанности по оплате ЖКУ можно.

26.08.2015, 04:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Увы без согласия мужа приватизация невозможна Лицевой счет в неприватизированных квартирах согласно ЖК РФ не делится

26.08.2015, 04:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще вопросик .По разводу.Муж получал квартиру на двоих я там не имею доли так как там не прописана?Спасибо

26.08.2015, 05:04

Нет, Вы доли в этой квартире не имеете.

26.08.2015, 05:06

Счета на оплату ЖКУ разделить можно в судебном порядке.

26.08.2015, 10:18